Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 14 FRANCE Ordre Royal et Militaire de Saint Louis

  • FRANCE Ordre Royal et Militaire de Saint Louis
FRANCE Ordre Royal et Militaire de Saint Louis Croix de Chevalier, en or et émail (éclats), avec son ruban.
Epoque Restauration.
Diam. : 3,9 cm.
Haut. totale : 9,6 cm.
Poids brut : 14,13 g.

France, Royal and Military Order of Saint Louis, a Restoration Cross of Knight in gold and enamel.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Lot 14

FRANCE Ordre Royal et Militaire de Saint Louis

Vendu 780 € [$]

Epoque Restauration.
Diam. : 3,9 cm.
Haut. totale : 9,6 cm.
Poids brut : 14,13 g.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon