Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 16 FRANCE Ordre Royal de la Légion d'Honneur

  • FRANCE Ordre Royal de la Légion d'Honneur
FRANCE Ordre Royal de la Légion d'Honneur Étoile d'Officier, demi-taille, en or et émail (restes). Ruban blanc de la décoration du Lys et rouge à bouffette.
Epoque Restauration.
Diam. : 3,2 cm.
Haut. totale : 12,4 cm.
Poids brut : 10,71 g.
Porte une étiquette manuscrite : "croix d'officier de la / légion d'honneur / début de la Restauration ".

France, Royal Order of the Legion of Honour, a Restoration Officer Star, gold and enamel.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 300 - 350 €

Vendu 390 €

Lot 16

FRANCE Ordre Royal de la Légion d'Honneur

Vendu 390 € [$]

Epoque Restauration.
Diam. : 3,2 cm.
Haut. totale : 12,4 cm.
Poids brut : 10,71 g.

Estimation 300 - 350 €

Vendu 390 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon