• FRANCE Ordre de Saint Louis
  • FRANCE Ordre de Saint Louis
FRANCE Ordre de Saint Louis Croix de Chevalier en or et émail avec son ruban rouge.
Epoque Restauration.
Diam. : 3,9 cm.
Haut. totale : 11,5 cm.
Poids brut : 16,89 g.

France, Order of the Holy Spirit, a Restoration Cross of Knight in gold and enamel.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Lot 13

FRANCE Ordre de Saint Louis

Vendu 780 € [$]

Epoque Restauration.
Diam. : 3,9 cm.
Haut. totale : 11,5 cm.
Poids brut : 16,89 g.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 780 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon