Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 17 FRANCE Ordre de la Légion d'Honneur

  • FRANCE Ordre de la Légion d'Honneur
FRANCE Ordre de la Légion d'Honneur Etoile d'Officier, en or et émail (éclats), avec son ruban à rosette.
Epoque Louis-Philippe.
Diam. : 4,1 cm.
Haut. totale : 9,8 cm.
Poids brut : 20,41 g.

France, Legion of Honour, a Louis-Philippe Officer Star, gold and enamel (scratches).

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 250 - 300 €

Vendu 351 €

Lot 17

FRANCE Ordre de la Légion d'Honneur

Vendu 351 € [$]

Epoque Louis-Philippe.
Diam. : 4,1 cm.
Haut. totale : 9,8 cm.
Poids brut : 20,41 g.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 351 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon