Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 64 France méridionale, seconde moitié du XVIe siècle Scène de l'histoire romaine, César forçant la porte de Pompée ?

  • France méridionale, seconde moitié du XVIe siècle  Scène de l'histoire romaine, César forçant la porte de Pompée ? Relief en noyer s..
France méridionale, seconde moitié du XVIe siècle
Scène de l'histoire romaine, César forçant la porte de Pompée ?
Relief en noyer sculpté
(Trous de fixation transverses)

Cesar forcing the door of Pompey (?), relief in walnut wood, Southern France, 2nd part of the 16th C.
Hauteur : 29 Largeur : 127 Profondeur : 9,50 cm

Provenance : Collection Rémy de Polignac
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 64

Vendu 13 000 € [$]

Relief en noyer sculpté

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle