FRANCE
Jatte héxagonale entièrement forgée. Poinçonnage sur l'aile. marteau couronné / N L / croissant, maître non identifié. Deuxième moitié du XVIIème siècle. Plus grand diam. : 26,5 cm. Très rare. Petite soudure à la jonction de l'aile et du bouge, très peu visible.
Provenance : Ancienne collection Charles Boucaud.
Estimation 300 - 350 €

Vendu 416 €

Lot 4

Vendu 416 € [$]

FRANCE
Estimation 300 - 350 €

Vendu 416 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle