Vente Philatélie, Numismatique & Instruments de musique - 05 décembre 2017 /Lot 2 FRANCE Émissions anciennes. Ensemble de timbres des émissions Cérès et Napoléon III nd oblitérés dont n° 1, 10c. bistre et n°6, 1f...

FRANCE
Émissions anciennes. Ensemble de timbres des émissions Cérès et Napoléon III nd oblitérés dont n° 1, 10c. bistre et n°6, 1f. carmin. TB et SUP. Joint une lettre datée de 1812, présentant la marque postale N°27/Déboursé de Chartres en rouge, sur trois lignes.
Estimation 700 - 800 €

Vendu 893 €

Lot 2

Vendu 893 € [$]

FRANCE
Estimation 700 - 800 €

Vendu 893 €

Vente : 3342
Date : 05 Déc. 2017 14:00
Commissaires-priseurs: Astrid Guillon, Thaïs Thirouin

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Philatélie, Numismatique & Instruments de musique