Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 32 FRAGMENT DE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)

  • FRAGMENT DE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
FRAGMENT DE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
Représentant une scène de samouraïs à cheval, guerriers et chevaux, encadrée sous verre?; usures, manques et taches
Dimensions : 41 × 113,5 cm (16 1/4 × 44 3/4 in.)

A part of painting, ink and color on paper, Japan, late Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代晚期 武士图 纸本设色
尺寸: 41 × 113,5 cm
来源: Edouard des Courières (1896-1987) 旧藏

Estimation 500 - 700 €

Lot 32

Estimation 500 - 700 € [$]

日本 明治时代晚期 武士图 纸本设色
尺寸: 41 × 113,5 cm

Estimation 500 - 700 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie