Vente Horlogerie de Collection /Lot 116 F.P. JOURNE Octa Calendrier, n° 374-Q

  • F.P. JOURNE  Octa Calendrier, n° 374-Q
F.P. JOURNE
Octa Calendrier, n° 374-Q
Vers 2007

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec triple calendrier
Boîtier : rond, fond transparent, fermeture à vis, signé
Cadran : deux tons, indication des heures, minutes et petite seconde excentrée, secteur rétrograde pour le quantième, ouverture à guichets pour les jours et les mois, signé
Mouvement : automatique cal. 1300-2, "Invenit et Fecit", précision chronomètre ajustée 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or rose, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 102,37 g.
Avec : certificat d'authenticité du 4.04.2007, un écrin, une surboîte, manuel d'utilisation

18k rose gold automatic wristwatch with triple calendar, rose gold buckle signed. With certificate of authenticity dated 4.04.2007, a presentation case, an outer packaging, instructions for use

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 41 600 €

Lot 116

F.P. JOURNE
Octa Calendrier, n° 374-Q

Vendu 41 600 € [$]

F.P. JOURNE
Octa Calendrier, n° 374-Q
Vers 2007

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 41 600 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection