Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 89 F.P. JOURNE Collection Octa, n° 110-AL

  • F.P. JOURNE  Collection Octa, n° 110-AL

F.P. JOURNE
Collection Octa, n° 110-AL
Vers 2012

Montre bracelet en platine (950) avec quantième, réserve de marche et phases de la lune
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : argenté et nacré, chiffres arabes, seconde excentrée, indication de la réserve de marche sur secteur, double guichet pour le quantième, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal. 1300.3, réserve de marche 120h, précision chronomètre, signé
Boucle : ardillon en platine, signée
Diam. / Poids brut : 41 mm / 114,35 g.
Avec : une carte de garantie du 31.08.2012, écrin et surboîte

A platinum automatic wristwatch with date, power reserve indication and moon phases, gold buckle signed. With a guarantee dated 31.08.2012, a presentation case and outer packaging

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 850 €

Lot 89

F.P. JOURNE
Collection Octa, n° 110-AL

Vendu 18 850 € [$]

F.P. JOURNE
Collection Octa, n° 110-AL
Vers 2012

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 850 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection