Vente Philatélie, Numismatique, Armes, Tabacologie - 19 juin 2017 /Lot 217 G. FOUILLE, SIX FIGURINES Peintes, signées sur les terrasses et numérotées :

  • Fouillé G Lot de 6 figurines
G. FOUILLE, SIX FIGURINES
Peintes, signées sur les terrasses et numérotées :
- Porte-drapeau du Régiment de la Reine 1780 (Haut. : 32 cm),
- Napoléon Ier en tenue de Chasseur à cheval de la Garde (Haut. : 17,5 cm),
- 1er Empire Infanterie de ligne Officier (Haut. : 21 cm),
- 1er Empire Grenadier de la Garde à pied 3è Régiment dit Hollandais (Haut. : 21 cm) (accident à la banderole et à la giberne),
- 1er Empire Mameluk de la Garde Mameluk (Haut. : 19 cm) (accident à la bélière de sabre),
- Mameluk de la Garde Lieutenant (Haut. : 19 cm) (manque le sabre).
Estimation 200 - 300 €

Vendu 893 €

Lot 217

G. FOUILLE, SIX FIGURINES

Vendu 893 € [$]

G. FOUILLE, SIX FIGURINES
Estimation 200 - 300 €

Vendu 893 €

Vente : 3125
Date : 19 juin 2017 14:00

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Philatélie, Numismatique, Armes, Tabacologie