Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 48 FORTUNIO (XIXe-XXe) ÉLÉGANTES SUR LA PLACE DU GOUVERNEMENT À ALGER

  • FORTUNIO (XIXe-XXe) ÉLÉGANTES SUR LA PLACE DU GOUVERNEMENT À ALGER
FORTUNIO (XIXe-XXe)
ÉLÉGANTES SUR LA PLACE DU GOUVERNEMENT À ALGER
Huile sur toile
Signée « Fortunio » en bas à gauche

Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT;
21,65 x 14,96 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 48

FORTUNIO (XIXe-XXe)

Vendu 9 750 € [$]

FORTUNIO (XIXe-XXe)
Huile sur toile

Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

21,65 x 14,96 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie