Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 02 novembre 2021 /Lot 217 FORME CIRCULAIRE AJOURÉE EN SON CENTRE Culture Mochica 1 - 700 ap. J.-C.

  • FORME CIRCULAIRE AJOURÉE EN SON CENTRE Culture Mochica 1 - 700 ap. J.-C.
FORME CIRCULAIRE AJOURÉE EN SON CENTRE Culture Mochica
1 - 700 ap. J.-C.
Cuivre oxydé à patine verte avec des empreintes visibles de textile (éléments de manteaux funéraires), surface gravée de différents motifs géométriques ornementaux.
Diam.:14,5 cm

Provenance :
Collection particulière belge

A Mochica copper disc, 1-700 A.D.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 217

1 - 700 ap. J.-C.

Vendu 260 € [$]

1 - 700 ap. J.-C.
Diam.:14,5 cm

Provenance :
Collection particulière belge

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien