Vente Bandes dessinées - 31 mars 2012 /Lot 293 FOREST Jean-Claude (1930-1998) BARBARELLA

  • FOREST Jean-Claude (1930 - 1998)  BARBARELLA
FOREST Jean-Claude (1930-1998)
BARBARELLA
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 47 en 3 strips de l'album « Les colères du Mange-Minutes », 2ème album de la série, publié en 1974 aux éditions Kesselring. Signée sur le 2ème et 3ème strip. 77 x 61 cm. Une des plus belles planches de cet album et une planche emblématique de cette série. Tout l'érotisme de la série est contenu dans cette planche. Rare.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 13 894 €

Lot 293

BARBARELLA

Vendu 13 894 € [$]

BARBARELLA
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 13 894 €

Vente : 2094
Date : 31 mars 2012 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées