• FONTANA  "Art Déco"
  • FONTANA  "Art Déco"
  • FONTANA  "Art Déco"
FONTANA
"Art Déco"
Vers 1920

Montre bracelet de dame en platine (950) et brillants
Boîtier : coussin, anses stylisées pavées de brillants, fond clippé
Cadran : patiné et oxydé, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement (ne fonctionne pas) : mécanique
Dim. : 19 ,5 x 19,5 mm
Poids brut : 19,70 g.

On y joint une montre en or jaune 18k (750) (Poids brut 17,00 g / Ne fonctionne pas / Couronne de remontoir manquante) et une montre en plaqué or signé Sinex avec fonction alarme (ne fonctionne pas / à réviser)

,A platinum and diamond set lady's wristwatch. With a gold wristwatch (17,00g. / Crown is missing / movement no operational) and a gilt metal watch signed Sinex ( not operational)

Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision. Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation

Cette montre est vendue en l'état
Signes d'usage, griffures sur l'ensemble

Signs of use

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Lot 15

FONTANA
"Art Déco"

Vendu 585 € [$]

FONTANA
"Art Déco"
Vers 1920

Dim. : 19 ,5 x 19,5 mm
Poids brut : 19,70 g.

Signs of use

Estimation 200 - 300 €

Vendu 585 €

Vente : IT4052
Lieu : Online Only
Date : 20 oct. 2020 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Modern & Vintage Watches Online