Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 64 FONTAINE À THÉ ET SA LAMPE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris

  • FONTAINE À THÉ ET SA LAMPE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris
FONTAINE À THÉ ET SA LAMPE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris
De forme balustre, posant sur trois pieds à enroulements, ornée à mi-corps de filets, le couvercle gravé d'un monogramme, l'anse en bois brun ; poinçon de l'orfèvre et marque
H. : 28,5 cm (11 1/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 966
Titre : 950

A silver tea fountain and its lamp, by Puiforcat, Paris

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 64

Vendu 910 € [$]

H. : 28,5 cm (11 1/4 in.)
Poids brut : 1 Kg 966
Titre : 950

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art