Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 114 FONTAINE À THÉ EN ARGENT Iran fin du XIXe-début du XXe siècle

  • FONTAINE À THÉ EN ARGENT Iran fin du XIXe-début du XXe siècle
FONTAINE À THÉ EN ARGENT Iran fin du XIXe-début du XXe siècle
De forme balustre, posant sur quatre pieds godronnés, à décor de larges côtes ornées d'oiseaux et feuillages sur fond amati, les anses en argent et bois
H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
Poids brut : 4 Kg 028

An Iranian silver tea foutain, late 19th-early 20th century

Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 114

Estimation 1 200 - 1 800 € [$]

H. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
Poids brut : 4 Kg 028

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art