Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 173 FONTAINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • FONTAINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
FONTAINE COUVERTE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de femmes et enfant, objets mobiliers, pavillons et terrasses, le couvercle étagé orné de ruyi, un masque de chimère en relief pour le bec verseur ; quelques manques d'émail
H. : 56 cm (22 in.)

A famille verte porcelain fountain and cover, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 173

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

H. : 56 cm (22 in.)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie