Vente Bandes dessinées - 29 mars 2008 /Lot 306 FOLLET L’ EMPEREUR QIN

FOLLET
L' EMPEREUR QIN
Lavis, encre de Chine et gouache pour une superbe illustration réalisée pour l'exposition « Qin, l'empereur immortel » au Musée Royal à Bruxelles en 1993. Représente une scène de bataille. Impressionnant de qualité, probablement une des ses plus belles illustrations.
Format : 46 x 65 cm. Signée et encadrée.

Vendu 2 647 €

Lot 306

FOLLET
L’ EMPEREUR QIN

Vendu 2 647 € [$]

FOLLET
L' EMPEREUR QIN

Vendu 2 647 €

Vente : 1394
Date : 29 mars 2008 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées