Vente African Spirit - 09 novembre 2015 /Lot 28 Floris JESPERS 1889 - 1965 REPOS À L'OMBRE

  • Floris JESPERS 1889 - 1965 REPOS À L'OMBRE Gouache sur papier marouflé sur carton
Floris JESPERS 1889 - 1965
REPOS À L'OMBRE
Gouache sur papier marouflé sur carton
Signé " Jespers " en bas à gauche

Provenance :
Collection particulière, Belgique
Galerie Philippe Luiggi, Bruxelles
Collection particulière, France

GOUACHE ON PAPER LAID ON CARDBOARD, SIGNED LOWER LEFT:
35,66 x 28,14 in.
Hauteur : 90,60 Largeur : 71,50 cm
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 28

Floris JESPERS 1889 - 1965
REPOS À L'OMBRE

Vendu 31 200 € [$]

Floris JESPERS 1889 - 1965
REPOS À L'OMBRE

Provenance :

35,66 x 28,14 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 2816
Date : 09 nov. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

African Spirit Une collection parisienne