Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 54 FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit) Né en 1953

  • ¤ FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit)
¤ FLOC'H (Jean-Claude Floc'h dit)
Né en 1953
Alfred Hitchcock out of the Fridge
Encre de Chine, crayon bleu et gouache correctrice pour la couverture imaginaire du magazine Life du 25 septembre 1953. Une version de ce dessin sera publié en couverture de l'ouvrage Life de 1985 aux éditions Carton. Signé et encadré.
57,50 x 47 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 600 - 800 €

Lot 54

FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit)
Né en 1953

Estimation 600 - 800 € [$]

Importation temporaire

Né en 1953
57,50 x 47 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 600 - 800 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées