Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 53 FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit) Né en 1953

  • ¤ FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit)
¤ FLOC'H (Jean-Claude Floc'h dit)
Né en 1953
Cupidon
Encre de Chine, aquarelle et découpage de calque sur papier pour une illustration représentant le Cupidon de la place Pigalle. Signé et encadré.
Petite déchirure coin supérieur gauche touchant légèrement le dessin.
41,50 x 41 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 600 - 800 €

Lot 53

FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit)
Né en 1953

Estimation 600 - 800 € [$]

Importation temporaire

Né en 1953
Cupidon
41,50 x 41 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 600 - 800 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées