Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 105 FLOC’H Arnaud LES TROIS PETITS COCHONS

  • FLOC’H Arnaud LES TROIS PETITS COCHONS
FLOC'H Arnaud
LES TROIS PETITS COCHONS
ENSEMBLE DE 3 ILLUSTRATIONS
Gouaches de couleur publiées dans cet ouvrage raconté et illustré par Arnaud Floc'h, édité en 2002 aux éditions Soleil Jeunesse. Chacune signée. 31,5 x 25 cm pour 2 d'entre eux, 31,5 x 47,5 cm. Chacun encadré. On y joint une 4ème illustration titrée « les 3 acrobates », réalisées par le même artiste. 32 x 24 cm. Encadrée.

Vendu 442 €

Lot 105

FLOC’H Arnaud
LES TROIS PETITS COCHONS

Vendu 442 € [$]

FLOC'H Arnaud
LES TROIS PETITS COCHONS
ENSEMBLE DE 3 ILLUSTRATIONS

Vendu 442 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées