Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 157 Flandres, vers 1600 Cadre en bois à profil plat peint

Flandres, vers 1600
Cadre en bois à profil plat peint
à décor polychrome des quatre évangélistes dans les angles, de la Nativité et de la Résurrection du Christ sur les côtes, l'ensemble intégré dans un riche décor architecturé de rinceaux dorés
(Restaurations)
Dimensions à la vue:
Hauteur : 55 Largeur : 43 Profondeur : 12,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 157

Flandres, vers 1600

Vendu 5 850 € [$]

Flandres, vers 1600
(Restaurations)
Dimensions à la vue:
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone