Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 158 Flandres, vers 1600 Cadre en bois à profil plat peint

  • Flandres, vers 1600  Cadre en bois à profil plat peint à décor en camaieu gris des quatre évangélistes dans les angles, de l'Annonci..
Flandres, vers 1600
Cadre en bois à profil plat peint
à décor en camaieu gris des quatre évangélistes dans les angles, de l'Annonciation et de la Visitation sur les côtes, l'ensemble intégré dans un riche décor architecturé de rinceaux dorés
Dimensions à la vue:
Hauteur : 54 Largeur : 51 Profondeur : 13 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 158

Flandres, vers 1600

Vendu 5 850 € [$]

Flandres, vers 1600
Dimensions à la vue:
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone