Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 91 FLACON EN VERRE MOULÉ Méditerranée orientale, 2e-3e siècle

  • FLACON EN VERRE MOULÉ  Méditerranée orientale, 2e-3e siècle
FLACON EN VERRE MOULÉ
Méditerranée orientale, 2e-3e siècle
Flacon à panse cylindrique et col tubulaire, décoré de rameaux en chevrons.
Irisations.
Haut. : 8 cm

Provenance:
Ancienne collection Mme G., Paris

An Eastern Mediterranean mould-blown glass bottle, 2nd-3rd century A.D.

Estimation 700 - 800 €

Lot 91

FLACON EN VERRE MOULÉ

Estimation 700 - 800 € [$]

FLACON EN VERRE MOULÉ
Irisations.
Haut. : 8 cm

Provenance:

Estimation 700 - 800 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient