Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 123 FLACON EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE 3e SIÈCLE

  • FLACON EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE 3e SIÈCLE
FLACON EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE 3e SIÈCLE
Flacon piriforme à col tubulaire et lèvre évasée ornée de filets concentriques.
Irisations
Haut. 17,5 cm

Provenance :
Marché de l'art anglais, années 2000
Collection particulière, Luxembourg

A Roman glass flask, circa 3rd century A.D.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 520 €

Lot 123

Vendu 520 € [$]

Irisations
Haut. 17,5 cm

Provenance :

Estimation 500 - 800 €

Vendu 520 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien