Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 59 FLACON EN VERRE, ART PARTHE, 2e SIÈCLE

  • FLACON EN VERRE, ART PARTHE, 2e SIÈCLE
FLACON EN VERRE, ART PARTHE, 2e SIÈCLE
Flacon vert clair à panse ovoïde et étroit col cylindrique, à décor de lignes sinusoïdales.
Belle irisation.
Haut. : 10,4 cm

Provenance :
Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000

A Parthian iridescent glass bottle, 2nd century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 59

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Belle irisation.
Haut. : 10,4 cm

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient