Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 38 FLACON EN VERRE, ART ISLAMIQUE, Xe - XIIe SIÈCLE

  • FLACON EN VERRE, ART ISLAMIQUE, Xe - XIIe SIÈCLE
FLACON EN VERRE, ART ISLAMIQUE, Xe - XIIe SIÈCLE
Flacon sphérique en verre translucide vert, à col tubulaire, à décor moulé d'alvéoles et de volutes séparées par quatre doubles bandes verticales
Hauteur: 12,5 cm.

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN ISLAMIC GLASS FLASK, 10TH – 12TH CENTURY
Height: 4 7/8 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 38

Vendu 2 860 € [$]

Hauteur: 12,5 cm.

Height: 4 7/8 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf