Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 13 novembre 2018 /Lot 199 FLACON DE NARGUILÉ, IRAN, ART QAJAR, 18e-19e SIÈCLE

  • FLACON DE NARGUILÉ, IRAN, ART QAJAR, 18e-19e SIÈCLE
FLACON DE NARGUILÉ, IRAN, ART QAJAR, 18e-19e SIÈCLE
Vase tronconique en cuivre orné sur la panse de six plaques en argent en forme de médaillon, serties de cabochons de couleur et dont le col comme la base est émaillé et orné de motifs floraux dorés sur fond bleu.
Haut. : 21 cm

A Qajar enameld huqqa base, 18th-19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 199

Vendu 1 950 € [$]

Haut. : 21 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien