Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 105 FISCHLI Peter & WEISS David (Nés en 1952 & 1946) INSTALLATION VIN ET MARTEAU (DER DUNKLE TRIEB) - 1984-85

  • FISCHLI Peter & WEISS David (Nés en 1952 & 1946) INSTALLATION VIN ET MARTEAU (DER DUNKLE TRIEB) - 1984-85 Tirage argentique
FISCHLI Peter & WEISS David (Nés en 1952 & 1946)
INSTALLATION VIN ET MARTEAU (DER DUNKLE TRIEB) - 1984-85
Tirage argentique
Signé au dos "Fischli David Weiss"

Hauteur : 30,50 Largeur : 40,50 cm

Provenance : Monika Sprüth Galerie, Cologne
Collection Michel Fedoroff, Monaco

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; SIGNED ON THE REVERSE
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 22 750 €

Lot 105

Vendu 22 750 € [$]

Tirage argentique

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 22 750 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff