Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 62 Filippo LAURI Rome, 1623 - 1694 Muse couronnée

  • Filippo LAURI Rome, 1623 - 1694 Muse couronnée Huile sur cuivre
Filippo LAURI Rome, 1623 - 1694
Muse couronnée
Huile sur cuivre
Annoté 'Albano' et '59230' au verso

Dans un cadre en bois richement sculpté et doré, dit Sansovino, travail vénitien du XVIe siècle

Crowned muse, oil on copper, by F. Lauri
Hauteur : 23,50 Largeur : 19,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 62

Muse couronnée

Vendu 11 700 € [$]

Muse couronnée
Huile sur cuivre

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle