Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 310 Filippo de PISIS 1896 - 1956 Fiori di campo - 1951

  • Filippo de PISIS 1896 - 1956 Fiori di campo - 1951 Huile sur toile
Filippo de PISIS 1896 - 1956
Fiori di campo - 1951
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Pisis / 51", inscription en bas à gauche "V.F"
Hauteur : 50 Largeur : 39,50 cm

Provenance : Galleria D'Arte Del Cavallino, Venise (selon étiquette au dos)
Galleria Annonciata, Milan (n°01330, selon cachet au verso)
Collection particulière

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right, inscription lower left
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 500 €

Lot 310

Filippo de PISIS 1896 - 1956
Fiori di campo - 1951

Vendu 17 500 € [$]

Filippo de PISIS 1896 - 1956
Fiori di campo - 1951
Huile sur toile

Collection particulière

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 17 500 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour