Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 117 Fikret MOUALLA (1905-1968) NU DANS L'ATELIER, 1944

  • Fikret MOUALLA (1905-1968) NU DANS L'ATELIER, 1944 Huile sur toile montée sur panneau signé et daté "44" en bas à droite 29,50 x 18,50
Fikret MOUALLA (1905-1968)
NU DANS L'ATELIER, 1944
Huile sur toile montée sur panneau
signé et daté "44" en bas à droite
Hauteur : 29,50 Largeur : 18,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablerment confirmée par l'Association des Amis de Fikret Moualla
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 706 €

Lot 117

Fikret MOUALLA (1905-1968)
NU DANS L'ATELIER, 1944

Vendu 2 706 € [$]

Fikret MOUALLA (1905-1968)
NU DANS L'ATELIER, 1944

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 706 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne