Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 239 Fikret MOUALLA (1905-1968) ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956

  • Fikret MOUALLA (1905-1968) ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956 Gouache et aquarelle au dos d'une affiche d'exposition de la Galerie Bernheim
Fikret MOUALLA (1905-1968)
ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956
Gouache et aquarelle au dos d'une affiche d'exposition de la Galerie Bernheim
signé et daté "56" en bas à gauche
Hauteur : 30 Largeur : 42 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Raoul Angles sera remis à l'acquéreur
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association des Amis de Fikret Moualla
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 110 €

Lot 239

Fikret MOUALLA (1905-1968)
ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956

Vendu 16 110 € [$]

Fikret MOUALLA (1905-1968)
ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956
Hauteur : 30 Largeur : 42 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 110 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne