Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 156 Fikret MOUALLA 1903 - 1967 PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955

  • Fikret MOUALLA 1903 - 1967 PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955 Gouache sur papier
Fikret MOUALLA 1903 - 1967
PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955
Gouache sur papier
Signé et daté en haut à gauche "Fikret Moualla - 55"
Hauteur : 37 Largeur : 51,40 cm

Commentaire : Un certificat de l'Association des amis de Fikret Moualla sera remis à l'acquéreur

GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER LEFT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 230 €

Lot 156

Fikret MOUALLA 1903 - 1967
PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955

Vendu 9 230 € [$]

Fikret MOUALLA 1903 - 1967
PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955
Gouache sur papier

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 230 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne