Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 42 FIBULE SPIRALÉE EN BRONZE Hallstatt, 1er Âge du Fer, 9e-6e siècle av.J.C.

  • FIBULE SPIRALÉE EN BRONZE  Hallstatt, 1er Âge du Fer, 9e-6e siècle av.J.C.
FIBULE SPIRALÉE EN BRONZE
Hallstatt, 1er Âge du Fer, 9e-6e siècle av.J.C.
Fibule composée d'une double spirale.
Patine verte et brune.
Long.: 18 cm

Provenance:
Ancienne collection Aigenbauer

An Hallstatt bronze spiral fibula, 9th-6th century B.C.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 42

FIBULE SPIRALÉE EN BRONZE

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

FIBULE SPIRALÉE EN BRONZE
Patine verte et brune.
Long.: 18 cm

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient