Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 2 FIBULE ET CACHET EN BRONZE Art romain, vers le 2e siècle

  • FIBULE ET CACHET EN BRONZE  Art romain, vers le 2e siècle
FIBULE ET CACHET EN BRONZE
Art romain, vers le 2e siècle
Fibule coudée et cachet zoomorphe.
Long.: 3 et 3,5 cm

Provenance :
Collection E.B., France, années 1970-80

A Roman bronze fibulae and a seal, circa 2nd century

Estimation 100 - 150 €

Lot 2

FIBULE ET CACHET EN BRONZE
Art romain, vers le 2e siècle

Estimation 100 - 150 € [$]

FIBULE ET CACHET EN BRONZE
Art romain, vers le 2e siècle
Long.: 3 et 3,5 cm

Provenance :

Estimation 100 - 150 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient