• FERRARI F399  Museau, maquette à l'échelle 1/8ème
FERRARI F399
Museau, maquette à l'échelle 1/8ème
En résine et métal, porte à l'intérieur du museau une plaque Ferrari numérotée 28; parties recollées, traces de colle visibles
H.: 44 cm. (17 1/4 in.), L.: 47 cm. (18 1/2 in.)

1/8th scale Ferrari F399 nose cone, plate numbered 28; restuck

Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 20

FERRARI F399

Vendu 650 € [$]

FERRARI F399

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 4099
Date : 06 févr. 2021 13:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia dont l’Ancienne Collection de Giuseppe Neri, ami d’Enzo Ferrari