• FERRARI 126 CK, SAISON 1981  Maquette prototype
FERRARI 126 CK, SAISON 1981
Maquette prototype
Très probablement maquette de soufflerie, en fibre, métal et bois ; petits manques, parties recollées
L.: 107 cm. (42 in.), l.: 52 cm. (20 1/2 in.)

Ferrari 126 CK, season 1981, model of prototype, probably wind tunnel model, fiber, metal and wood; small missings, elements restuck

Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari

Estimation 12 000 - 16 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 53

FERRARI 126 CK, SAISON 1981
Maquette prototype

Vendu 17 550 € [$]

FERRARI 126 CK, SAISON 1981
Maquette prototype

Estimation 12 000 - 16 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 4099
Date : 06 févr. 2021 13:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia dont l’Ancienne Collection de Giuseppe Neri, ami d’Enzo Ferrari