Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 193 Fernando BOTERO Né en 1932 Buste de femme - 1954

  • Fernando BOTERO Né en 1932 Buste de femme - 1954 Mine de plomb sur papier
Fernando BOTERO Né en 1932
Buste de femme - 1954
Mine de plomb sur papier
Signé et daté en bas à droite "Botero 54"

Hauteur : 62,50 Largeur : 48 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 30 octobre 2006, lot 311
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Pencil on paper ; signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 193

Fernando BOTERO Né en 1932
Buste de femme - 1954

Vendu 7 150 € [$]

Fernando BOTERO Né en 1932
Buste de femme - 1954
Mine de plomb sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950