Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 195 Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955 Le thé au jardin

  • Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955
Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955
Le thé au jardin
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Fernand/Toussaint' en bas à gauche

Tea time in the garden, oil on canvas, signed, by F. Toussaint
Hauteur : 79,50 Largeur : 110 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Berko par l'actuelle propriétaire ;

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 84 500 €

Lot 195

Le thé au jardin

Vendu 84 500 € [$]

Le thé au jardin

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 84 500 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle