Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 194 Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955 Jeune femme en gris et Jeune femme en vert

  • Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955
Fernand Toussaint Bruxelles, 1873 - Ixelles, 1955
Jeune femme en gris et Jeune femme en vert
Paires d'huiles sur toiles marouflées sur panneaux
Signées 'FToussaint' en bas à gauche pour l'une et en bas à droite pour la seconde

Woman in grey and Woman in green, oil on canvas laid down on panel, a pair, signed, by F. Toussaint
Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Provenance : Galerie Georges Giroux, selon une étiquette au verso ;
Acquis auprès de la galerie Berko par l'actuelle propriétaire ;

Estimation 4 000 - 6 000 €

Galerie Georges Giroux, selon une étiquette au verso

Vendu 5 200 €

Lot 194

Vendu 5 200 € [$]

Hauteur : 27 Largeur : 22 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle