Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 15 Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Les acrobates sur fond orange - Circa 1950

  • Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE  Les acrobates sur fond orange - Circa 1950 Céramique à décor polychrome émaillée
Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE
Les acrobates sur fond orange - Circa 1950
Céramique à décor polychrome émaillée
Signée des initiales dans la céramique "F.L" ; titrée et numérotée sur une étiquette au dos "35/250"
Exécutée vers1950

Partially glazed ceramic plaque ; monogramed ; titled and numbered on a label
Hauteur : 49 Largeur : 46 Profondeur : 7 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 15

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

Exécutée vers1950

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone