Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 58 Fernand LEGER (d'après) & Claude Brice (1881 - 1955) Les acrobates sur fond orange - 1970

  • Fernand LEGER (d'après) & Claude Brice (1881 - 1955) Les acrobates sur fond orange - 1970 Céramique émaillée et peinte à décor polyc..
Fernand LEGER (d'après) & Claude Brice (1881 - 1955)
Les acrobates sur fond orange - 1970
Céramique émaillée et peinte à décor polychrome
Initales dans la masse ; signée et numérotée par Claude Brice au dos «36» , titrée et numérotée sur un étiquette "36/250 d'après la maquette originale de Fernand Léger . Exclusivité Musée National F.Léger - Biot"
Tampon Collection Brice

Enameled and painted ceramic with polychrome decoration ; initialed ; titled and numbered on a label on the back
Hauteur : 49 Largeur : 45 Profondeur : 6,50 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 19 680 €

Lot 58

Vendu 19 680 € [$]

Tampon Collection Brice

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 19 680 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone