Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 61 Fernand LEGER (d'après) & Claude Brice (1881 - 1955) Composition abstraite - circa 1950

  • Fernand LEGER (d'après) & Claude Brice (1881 - 1955) Composition abstraite - circa 1950 Céramique émaillée et peinte à décor polychr..
Fernand LEGER (d'après) & Claude Brice (1881 - 1955)
Composition abstraite - circa 1950
Céramique émaillée et peinte à décor polychrome
Initales dans la masse ; signée et numérotée par Claude Brice au dos «130», titrée et numérotée sur un étiquette "130/250 d'après la maquette originale de Fernand Léger . Exclusivité Musée National F.Léger - Biot"
Tampon Collection Brice

Enameled and painted ceramic with polychrome decoration ; initialed ; titled and numbered on a label on the back
Hauteur : 43 Largeur : 32,60 Profondeur : 5,30 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 19 680 €

Lot 61

Vendu 19 680 € [$]

Tampon Collection Brice

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 19 680 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone