Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 89 Fernand LEGER (d'après) (1881 - 1955) Composition - circa 1950

  • Fernand LEGER (d'après) (1881 - 1955) Composition - circa 1950 Lithographie en couleurs, exécutée d'après une gouache de 1951
Fernand LEGER (d'après) (1881 - 1955)
Composition - circa 1950
Lithographie en couleurs, exécutée d'après une gouache de 1951
Epreuve d'artiste signée
65 x 50 cm - encadrée

Lithograph in colors ; signed artist's proof
19,69 x 25,59 in - framed

Provenance : Galerie Leiris, Paris
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 968 €

Lot 89

Composition - circa 1950

Vendu 1 968 € [$]

Composition - circa 1950
Epreuve d'artiste signée
65 x 50 cm - encadrée

19,69 x 25,59 in - framed

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 968 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone