Vente Limited Edition - 16 mai 2017 /Lot 34 Fernand LEGER (d'après) 1881 - 1955 Cheval au fond jaune - 1953

  • Fernand LEGER (d'après) 1881 - 1955 Cheval au fond jaune - 1953 Céramique à décor polychrome émaillé
Fernand LEGER (d'après) 1881 - 1955
Cheval au fond jaune - 1953
Céramique à décor polychrome émaillé
Monogrammée dans la masse ; numérotée au dos sur une étiquette "133/250"

Ceramic with enamelled polychrome decoration ; monogramed in the weave ; numbered on a label
Hauteur : 45,50 Largeur : 38 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 34

Cheval au fond jaune - 1953

Vendu 9 750 € [$]

Cheval au fond jaune - 1953

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3237
Date : 16 mai 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone