Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 245 Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de tapisserie

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de tapisserie Gouache sur papier gris contrecollé sur toile
Fernand LEGER 1881 - 1955
Projet de tapisserie
Gouache sur papier gris contrecollé sur toile
Signé des initiales en bas à droite "F.L."

Hauteur : 48 Largeur : 31,50 cm

Provenance : Succession Nadia Léger-Georges Bauquier
Simone Bauquier, par héritage
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire.

Commentaire : Gouache on grey paper ; signed with the initials lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 500 €

Lot 245

Fernand LEGER 1881 - 1955
Projet de tapisserie

Vendu 3 500 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Projet de tapisserie

Simone Bauquier, par héritage

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 500 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour