Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 172 Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952 Gouache sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952
Gouache sur papier
Signé des initiales en bas à droite "F.L."

Hauteur : 19,20 Largeur : 54,70 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le répertoire des oeuvres graphiques de Fernand Léger actuellement en préparation par Madame Irus Hansma.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Irus Hansma sera remise à l'acquéreur.

Gouache on paper ; signed with the initals lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 172

Fernand LEGER 1881 - 1955

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache sur papier

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950